スーパークラス
1位野仲大輔&RIL 69 Ex:24
2位大塚裕&BLACK 69 Ex:12
3位松田民也&翔陽 65
4位土田哲&nagi 60
5位岡祐司&翠 53
6位松田純子&翔陽 52
7位高倉知也&陽那 44
レディースクラス
1位岡真由美&吉四六 38
2位服部香織&さんじょ・るでぃ 30
3位藤井明日香&桜風 28
4位山田明日香&桜芽 20
5位高根美紀&チェイル 16
...
スーパークラス
1位野仲大輔&RIL 69 Ex:24
2位大塚裕&BLACK 69 Ex:12
3位松田民也&翔陽 65
4位土田哲&nagi 60
5位岡祐司&翠 53
6位松田純子&翔陽 52
7位高倉知也&陽那 44
レディースクラス
1位岡真由美&吉四六 38
2位服部香織&さんじょ・るでぃ 30
3位藤井明日香&桜風 28
4位山田明日香&桜芽 20
5位高根美紀&チェイル 16
...
3/9(土)
HusseJAPAN東彩さま
会場のキッチンカー
2024年3月発刊 南大阪を詳しく紹介する媒体
南海沿線にて配布されてる Nattsにおいて、記載内容に一部誤りがありました。
皆様には大変ご迷惑をお掛けし、深くお詫び申し上げますとともに、次のとおり訂正させていただきます。
訂正内容
【誤】
【2024年3月23日(土)・24日(日)のイベント貝塚市ドローンクリケット広場】
【正】
【2024年3月23日(土)・24日(日)のイベント奈良・宇陀 心の森総合福祉公園】
先週末は岡山・備前大会でした。
3月の声を聞き、もうすぐ春かと思いきや朝の寒さや雪がチラつき
2日目の撤収は雨と、なかなかなコンディションでの岡山G1ゲーム、
先週の木曽三連休があたので関東からの遠征は少しすくなめだったものの
楽しい2日間でした。
可愛いは神です。
備前大会といえばやはりキッチンカー、今回はおにぎり屋さんも登場!
お昼に米食えるとなんだか元気ができてますよね。
待受の札もおにぎりで可愛いこと、、ロチコやウチのネロだったら食べちゃう?
かもしれませんね。
お芋さんやたこ焼き、クレープやホットドッグ、をコーヒーでお腹に流し込み。
おつまみに唐揚げやポテト、鶏皮もあったり、大会終了後にはサクラガーデンプレゼンツのじゃんけん苺争奪戦なんかもあり。
大満足の2日間。皆さんはご堪能いただけましたか?
...
レディースクラス
1位高村千穂&ルータ 91
2位大井康子&ドン・ルドルフ 90
3位岡真由美&翠 85
4位伊藤麻優菜&ゼウス 73
5位伊藤麻優菜&シャンス 63
ドギーズクラス
1位冨重哲也&アニ 59
2位小林麻紀&風神 54
3位桐山一宏&ディエコ 49
4位音部玲子&羽雲 42
5位宮奥映美&ニコ 39
...
先週末は愛知・木曽三川公園大会でした。
この時期のいちご大福は最高です。
2月も最終盤に入りまもなく3月、季節は春の訪れを感じられるのか?と期待してましたが初日、3日目と雨、2日目は天候回復、風は冷たかったですが、お日様ありがたいです。
3日間、この時期ならでは風がいつもよりも強めだった気がします。
強い風でアタシ散らかってます(笑)
雨の中での大会は足場も悪くなり滑る。アウトドアスポーツですから悪いコンディションでもどう攻略するか?各プレーヤー色々作戦を考え試行錯誤されてましたね。
...
2023-2024シーズンもいよいよ終盤戦を迎え、ますます白熱したゲームが各大会で繰り広げられています。
今シーズンもフレッシュマンズクラス・BINGO!・フリースタイルトライアルについて、ジャパンカップの前哨戦ともいえる、年間チャンピオン決定戦を行います。まだまだ残りのシーズンでランクインを目指せるので是非この後のシーズンも各クラスともお楽しみください!
決定戦出場のためのランキングが確定するのは Game47 静岡・伊豆国大会 4/13-14 までの結果を有効としポイントを加算する。
見事、チャンピオンになられたチームには、次の称号が与えられます。
フレッシュマンズクラス:Risingsun Award
BINGO!:King of Clevers
フリースタイルトライアル:Fly to The Sky Award
1.ノミネートについて
(1)ノミネート対象
フレッシュマンズ:JC対象競技(ドギーズクラス)に準じた累積ポイント制を採用します。また、ドギーズクラス同様に上位 20回までを累積加算とし、以降は成績下位ポイントを切り捨てとします。シーズン終盤(5月見込)に上位5チーム(この他、小型犬の最上位チームを加えられる)による年間チ ャンピオン「Rising SUN Award」決定戦を行います。
ただし、「Rising SUN Award」ノミネートに関しては、本競技の性質上、JC ノミネート経験者は辞退できる こととし、欠員分は次点のチームから繰り上げる事が出来ることとします。(繰り上げは、小型犬の特例 を除き、10位までのチームに限定します)決定戦については、別途定めます。
BINGO:JC対象競技(ドギーズクラス)に準じた累積ポイント制を採用します。また、ドギーズクラス同様に上位 20回までを累積加算とし、以降は成績下位ポイントを切り捨てとします。
上位5チームは、シーズン終盤(5月見込)に年間チャンピオン「KING of CLEVERS」決定戦 にノミネートされます。年間ランキング上位のノミネート対象チームには、順位に応じた特典として年間チャンピオン決定戦時 の総合得点に加算されるボーナスポイント(1位:30P、2位:15P、3位:10P、4位:5P、5位:なし)を付与 します。チャンピオン決定戦については、別途定めます。
その他、ここに規定しない細則はディスタンス/アキュラシーに準じます。
フリースタイルトライアル:フリースタイル(通常グレード)に準じた累積ポイント制を採用する。また、大会グレードに係わらず上位10回までを累積加算とし、以降は成績下位ポイントを切り捨てとする。 シーズン終盤(5月見込)に上位5チーム(タイを含む)による年間チャンピオン「Fly to The Sky Award」 決定戦を行う。
ノミネートについては、JC フリースタイル経験者は辞退することができる。その分は次点のチームから 繰り上げる事が出来ることとする。決定戦については、別途定める。
(2)ノミネート対象チームの確定
Game47 静岡・伊豆の国市神島大会 終了(予定)をもって年間ランキングを確定とします。
ノミネート対象となったチームにはチャンピオン決定戦への出場の意思を確認させていただきます。
2.チャンピオン決定戦について
(1)開催日程および会場
開催日程:調整中 会場:マリンパーク御前崎
(2)エントリーについて
➀2024年4月24日(水)13:00 締切
➁Webの「一般エントリーフォーム」からお申込み下さい。
※備考欄に「チャンピオン決定戦」とご記載ください。
➂エントリー費は各クラスに準じます。
➃勝敗については、
※「Risingsun Award」:予選2ラウンド・決勝ラウンド(上位3チーム)による、3ラウンド合計ポイントで競います。
※「King of Clevers」:については、年間ランキング順位によるポイント加算があります。
※「Fly to The Sky Award」:ポイントの高い順に順位を決定し、上位3位(タイを含む)までを表彰する。
合計が同ポイントの場合はプレゼンテーションのポイントが高い方とする。全てのポイントが同じ場合は ...
今週末からいよいよ3月に突入!
春ももうそこまで来てますね。
さて
Game42 愛知・木曽三川 ドギーズクラスがメインイベント
Game43 奈良・宇陀 レディースクラスがメインイベント
Game44 神奈川・寒川町 フリースタイルトライアルがメインイベント
とイベント満載です。
スポンサーのモルトフェリーチェ森井社長からも
皆さんを応援したい!とご声援を頂き「NDA✖️SKY & FOREST賞」コラボイベントとして
特別な協賛を追加でいただきました。入賞以外でもきっとスペシャルなことが待ってます!
メインイベント競技以外のフレッシュマンズクラスやチャレンジゲームにも!? 特別賞をご用意しています。
みなさまのご参加を心よりお待ち申し上げます〜。
たこ焼き
カレー
ハンバーガー
ラップサンド
ワッフル
餃子、ジビエ料理
スーパークラス
1位中畑祐二&BIRTH 102
2位木野島みゆき&秋蘭 93
3位服部功&Beastars Legoshi 91
4位深谷浩之&天地 志狼 90
5位木田高弘&ラムシナモン 89
6位深谷浩之&陸奥 八雲 83
7位木野島佑亮&蓮花 81
8位伊藤楓優香&ゼウス 77
9位三崎彰午&みずたま 70
レディースクラス
1位大井康子&ドン・ルドルフ 92
2位伊藤麻優菜&ゼウス 88
3位長谷真理加&わっしょい 84
4位近藤貴代&HARUKI 78
5位粂佑奈&♪プリマ♪ 76
...